Внимание — шахте!

1

Запущен в работу наклонный ствол шахты «Сидеритовой». Он был остановлен на время текущего ремонта конвейера.

За несколько дней заменены ролики, роликоопоры, изношенные в процессе эксплуатации, установлены два новых отклоняющих барабана, заменена лента конвейера № 307 склада усреднения руды. В это время персонал был задействован на текущих ремонтных работах технологического оборудования, в частности, отремонтирована щековая дробилка на 460 горизонте. Сегодня конвейер ствола «Наклонный» запущен по временной схеме, так как там ведутся работы по монтажу системы плавного пуска конвейера, что является новшеством для предприятия. Это позволит не подвергать механизмы излишней нагрузке, обеспечит сохранность ленты, позволит существенно экономить электроэнергию и повысить безопасность труда горняков. Замена морально устаревшего оборудования в рамках программы технического оснащения шахты позволит изменить систему управления всем конвейером, снизить эксплуатационные и инвестиционные расходы. Вся информация о режиме работы конвейера будет выводиться на дисплей оператора – скорость движения ленты, нагрузка на двигателе, и оперативно контролировать показатели. Монтаж системы планируется закончить в начале апреля и запустить в работу уже в середине месяца. В январе в шахте установлена высокочастотная связь, с помощью рации диспетчер общается с машинистами электровозов. Теперь проще выстроить управление процессом движения электровозов, следовательно, – рациональнее использовать подземный транспорт, принимать оперативные производственные решения.

Новости

Дело «десятитонной важности»

На ДОФ завершился монтаж щековой дробилки СМД-59А № 1. Подробнее...

Итоги мая

Очередной месяц был непростым для предприятия – аварийные остановки на шахте, остановка первого блока ООФ, дефицит руды. Однако отгрузка готовой продукции выполнена 60 тысяч тонн концентрата, что всего на 5 тыс., меньше чем в прошлом месяце.

Подробнее...
Ведётся замена клети

На этой неделе, на шахте «Сидеритовая» проводятся большие работы – замена клети. Это одно из мероприятий инвестиционной программы по техническому переоснащению шахты. Все поэтапные капитальные вложения в шахте направлены на то, чтобы вывести её на проектную добычу.

Подробнее...
С опережением на пять часов

Утром 11 апреля была остановлена ДОФ Сосновского рудника. Здесь проводился ремонт конусных дробилок и замена ленты на двух конвейерах. Он сразу попал под определение «особый» – одна из дробилок впервые с момента ввода в эксплуатацию была остановлена на капремонт.

Подробнее...
Каким будет апрель?

Апрельский план по КОС – 74 тыс. тонн – заявка подтверждена от ММК, «Мечел» и ВГОК. Подробнее...